カネボウ芦屋アーバンプラザ

  • 兵庫県神戸市東灘区深江南町一丁目

  • / 芦屋駅 徒歩13分

  • 1985年築 / 5階建 / 259戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

61.2
非常に割安

推定相場価格より19.2%割安

販価
1,480万円
24.1万円/㎡
相場
1,832万円
29.8万円/㎡
893
1,519
2,145
2,771
AI査定結果
推定相場価格
1,832万円
29.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,519万円〜2,145万円
24.7万円/㎡〜34.9万円/㎡
推定賃料
8.1万円
0.13万円/㎡
推定利回り
6.6%
 
最終更新日: 2026年5月10日
カネボウ芦屋アーバンプラザ
1,480万円(24.1万円/㎡)/ 5階 / 61.52㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴28件の平均平米単価は27.79万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/101,480万円24.1万円5階 61.52㎡ 3LDK西
2026/03/022,580万円31.4万円3階 82.18㎡ 4LDK
2026/03/011,680万円27.3万円5階 61.6㎡ 3LDK西
2026/02/212,380万円34.6万円5階 68.73㎡ 3LDK
2026/01/192,280万円33.2万円5階 68.73㎡ 2LDK
2025/12/182,380万円34.6万円5階 68.73㎡ 2LDK
2025/12/161,380万円19.7万円1階 70㎡ 3LDK
2025/11/072,680万円32.6万円3階 82.18㎡ 4LDK
2025/10/062,480万円36.1万円5階 68.73㎡ 2LDK
2025/08/032,399万円34.3万円2階 70㎡ 2LDK+納戸×
2025/07/011,800万円26.2万円5階 68.73㎡ 2LDK
2025/04/171,080万円17.5万円1階 61.6㎡ 3LDK西
2025/04/062,399万円34.3万円2階 70㎡ 3LDK
2025/04/011,580万円22.6万円1階 70㎡ 3LDK
2025/02/231,780万円25.4万円1階 70㎡ 3LDK
2025/02/171,380万円19.7万円1階 70㎡ 4DK
2025/02/111,380万円19.7万円2階 70㎡ 4DK
2025/02/052,330万円28.4万円1階 82.18㎡ 2LDK
2025/01/301,980万円24.1万円2階 82.18㎡ 4LDK
2025/01/241,580万円23.0万円1階 68.73㎡ 3LDK南東
2024/10/122,380万円29.0万円3階 82.18㎡ 3LDK
2024/09/222,110万円25.7万円2階 82.18㎡ 4LDK
2024/03/182,100万円25.6万円4階 82.18㎡ 3LDK-
2023/11/252,380万円29.0万円3階 82.18㎡ 2LDK
2023/08/262,480万円30.2万円3階 82.18㎡ 2LDK
2023/08/261,780万円25.9万円2階 68.73㎡ 3LDK
2023/07/152,180万円31.7万円2階 68.73㎡ 3LDK
2023/07/091,998万円32.4万円3階 61.6㎡ 2LDK+納戸×西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は26.78万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10カネボウ芦屋アーバンプラザ
神戸市東灘区深江南町一丁目
芦屋駅13分 1,480万円24.1万円61.523LDK5階 / 5階建 西1985259RC
2024/06/15コスモ本山
神戸市東灘区本山南町六丁目
深江駅8分 1,700万円26.8万円63.472SLDK8階 / 13階建 1988237SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1980〜1990年築, 専有面積51.52㎡〜71.52㎡の平均販売価格

所在地兵庫県神戸市東灘区深江南町一丁目
交通芦屋駅徒歩13分
築年月1985年
階数5階建
総戸数259戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション